Калифорния — это одно из основных мест для серфинга в Америке. Еще есть Гавайи и Флорида, но в Калифорнии серфспотов гораздо больше, по сути — это американская мекка серфинга.

Калифорния большая, и она делится на Северную и Южную. Из главных серфовых мест на севере — это Санта-Круз и Сан-Франциско. В южной Калифорнии находятся — Лос-Анжелес и Сан-Диего. Если проехать севера (скажем, из Сан-Франциско) по побережью до самой южной точки (Сан-Диего), то это займет не менее 8 часов на машине или 1 час на самолете. Если выбрать правильный сезон и правильное место, плюс если повезет со свеллом, есть шанс покататься на одних из лучших волн мира. Правда, в Калифорнии есть два таких минуса, как холодная вода (первое время в гидрокостюме непривычно и тяжело кататься) и большое количество народу на серфспотах, что уменьшает шанс поймать волну. Плюс правила приоритета на волне не соблюдаются на очень многих спотах.

От Surfer

Один комментарий к “Cерфинг в Калифорнии: от Санта-Круза до Сан-Диего”
  1. Поздравляю с прошедшими праздниками! Мне что то подсказывает что именно обучение где угодно все равно получится в гидрике. А Санта Круз одно из родовых гнезд серфинга, там даже памятник серферу стоит, и с волнами там отлично и с формой берега. На Гавайях судя по снимкам народ тоже в гидриках серфит.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.