Хантингтон-Бич (англ. Huntington Beach) — город в округе Ориндж в южной Калифорнии на Тихом океане, протяженность пляжной полосы города 14 км.

В 1914 году Джордж Фрит стал первым серфером этого города. Гавайский пионер был приглашен продемонстрировать свои навыки в серфинге во время церемонии открытия знаменитого пирса Хантингтон-Бич. Говорили, что «он был человеком, который мог гулять по воде». Фрит считается одним из самых влиятельных людей в процессе зарождения современного серфинга как вида спорта. С тех пор главный серф-город США никогда не прекращал привлекать внимание вейв-райдеров, предлагая свои километровые пляжи и идеальные волны. Это место признали одним из самых лучших пляжных брейков материковой части Америки, с постоянными волнами на протяжении всего года, которые могут удовлетворить требования самым разных серферов. Новички быстро обучаются; продвинутые серферы никогда не смогут забыть этот спот.

https://surf-spot.ru

Лучший сезон для серфинга: с декабря по февраль
Температура воды в сезон: от 13 до 16°C
Рабочее направление свелла: SSE, S, SW

Любимый мегаполис всех серферов Калифорнии сняли во многих фильмах, в том числе в «The Cosmic Children» и «Five Summer Stories». Тут также проводится Открытый чемпионат США по серфингу. Событие устраивают на южной стороне Huntington Beach Pier ежегодно, начиная с 1959 года. Узнать больше о событии можно на сайте организаторов https://www.vansusopenofsurfing.com

Здесь находится аллея славы серферов Surfing Walk of Fame памятник лучшим серферам мира, лидерам индустрии и тем, кто поддерживал развитие серфинга.

От Surfer

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.